Die AIM Kiel ist ein junges, dynamisches Unternehmen, welches in der norddeutschen Immobilienwirtschaft neue Akzente setzt.

Claas Behrens - geschäftsführender Gesellschafter

Studium der Betriebswirtschaft an der Fachhochschule Kiel. Neben 15 Jahren Erfahrung in der Immobilienwirtschaft, ein ausgewiesener Bankexperte (Finanzierung und Kapitalmarkt).


Telefon: ☎ 0431/908912-22          Email: ✉ claas.behrens@aim-kiel.de

Nils Ruchotzke - Fachwirt der Immobilienwirtschaft und Prokurist

Trotz seines jungen Alters kann er bereits 10 Jahre Berufserfahrung vorweisen. Er erlernte sein berufliches Rüstzeug bei einer großen Kieler Hausverwaltung von der "Pike" an.


Telefon: ☎ 0431/908912-23          Email: ✉ nils.ruchotzke@aim-kiel.de

Maike Noah - Fachwirtin der Immobilienwirtschaft und Immobilienverwalterin

Mit fast 30 Jahren Berufserfahrung in der Immobilienwirtschaft ist sie bei uns für die Immobilienverwaltung von A-Z für unsere Kunden da.


Telefon: ☎ 0431/908912-24          Email: ✉ maike.noah@aim-kiel.de

Lisa Hebbel - Fachwirtin der Immobilienwirtschaft und Immobilienverwalterin

Schon sehr früh während Ihrer Ausbildung zur Immobilienkauffrau war klar, dass sie in der Hausverwaltung zu Hause ist. Daher freuen wir uns, dass sie mit ihrem Engagement und ihrer Fachkompetenz unser Team in der Immobilienverwaltung ergänzt.


Telefon: ☎ 0431/908912-21          Email: ✉ lisa.hebbel@aim-kiel.de

Timo Urschel - Fachwirt der Immobilienwirtschaft und Immobilienverwalter

Nach der erfolgreich abgelegten Ausbildung zum Immobilienkaufmann sammelte er die ersten Jahre seiner Berufserfahrung in einer Hausverwaltung und absolvierte nebenbei seinen Fachwirt der Immobilienwirtschaft an der Wirtschaftsakademie Schleswig-Holstein. Wir freuen uns, dass er nun unser Team mit seinem Wissen und Ehrgeiz tatkräftig verstärkt.


Telefon: ☎ 0431/908912-26          Email: ✉ timo.urschel@aim-kiel.de

Tanja Schnoor - Immobilienverwalterin

War als Sparkassenbetriebswirtin, mit dem Schwerpunkt Immobilienfinanzierungen, über 25 Jahre in der Bankbranche tätig. Sie bringt nun ihre Berufs- und Lebenserfahrung für unsere Kunden in das Team der AIM ein.


Telefon: ☎ 0431/908912-25          Email: ✉ tanja.schnoor@aim-kiel.de

Nehmen Sie Kontakt mit uns auf (Tel. 0431/908 912 - 20)